Наши статьи

Государственная кадастровая оценка земель или единых объектов недвижимости

В Российской Федерации начали менять правила проведения кадастровой оценки в целях ускорения введения единого налога на недвижимость. В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 29 июля 1998 г. N 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями от 21 декабря 2001 г., 21 марта, 14 ноября 2002 г., 10 января, 27 февраля 2003 г., 22 августа 2004 г., 5 января, 27 июля 2006 г., 5 февраля, 13, 24 июля 2007 г., 30 июня 2008 г., 7 мая 2009 г.), на котором основывается деятельность оценщика, и принятыми ФЕДЕРАЛЬНЫМИ СТАНДАРТАМИ ОЦЕНКИ (ФСО 1, ФСО 2, ФСО 3), утвержденными Приказом Минэкономразвития России от 20 июля 2007 г. N 255, проведение Государственной кадастровой оценки земель или единых объектов недвижимости могут осуществлять только организации, имеющие право в соответствии с действующим законодательством  РФ оказывать услуги по определению стоимости (рыночной, инвестиционной, ликвидационной и кадастровой).

Подробнее

Объективная оценка – надежный залог

Оценка различной собственности и имущества, передаваемого в качестве залога при получении различного рода банковских ссуд и кредитов, является очень актуальным  и  востребованным направлением деятельности на рынке оценочных услуг на данном этапе развития. Данный факт объясняется значительными темпами развития бизнес-процессов, финансовое обеспечение которых происходит в основном за счет заемных среды.

Подробнее

Расчеты оценщиков объективны и убедительны

На современном этапе развития рыночных отношений все более актуальными становятся вопросы рыночной стоимости арендных платежей за арендуемые помещения нежилого назначения и земельные участки. Приоритетной задачей экономического развития сегодня является развитие малого бизнеса. Малый бизнес на своем начальном этапе чаще всего базируется на аренде помещений разного назначения: либо офисных, либо торговых или же производственных. Поэтому вопросы стоимости аренды помещений нежилого назначения приобретают все более активный характер. Аренда помещений государственной собственности регулируется постановлением Кабинета Министров ЧР «О порядке расчета годовой арендной платы за пользование имуществом, находящимся в государственной собственности Чувашской Республики, расположенным на территории Чувашской Республики от 28 декабря 2001 г. № 285 с последующими изменениями.

Подробнее

Почем земля чувашская?

Увы, недвижимость не дешевеет, как бы нам этого ни хотелось. В качестве альтернативы строительные организации предлагают новые технологии, которые могут позволить сэкономить на строительстве индивидуальных домов. И такая альтернатива, действительно, бывает выигрышна. По стоимости двухкомнатной квартиры можно построить индивидуальный дом на собственной земле. Но где взять землю? Вопрос с каждым днем становится все актуальнее.

Подробнее

«Объективная оценка – надежный залог»

Оценка различной собственности и имущества, передаваемого в качестве залога при получении различного рода банковских ссуд и кредитов, является очень актуальным  и  востребованным направлением деятельности на рынке оценочных услуг на данном этапе развития. Данный факт объясняется значительными темпами развития бизнес-процессов, финансовое обеспечение которых происходит в основном за счет заемных средств.

Оценка потенциального предмета залога является наиболее сложной и ответственной.

Подробнее

Оценка

Экспертиза
досудебная,
судебная

Новости
11 июня 2015 11:39
Создан сайт
Первая новость на нашем сайте